Вестник. Поволжье

В Приволжском федеральном округе прошла обширная образовательная программа Всемирного фестиваля молодёжи

В Приволжском федеральном округе прошла обширная образовательная программа Всемирного фестиваля молодёжи

Благодаря ВФМ-2024 молодые россияне и их зарубежные гости узнали интересные факты о культуре и истории России

В рамках Всемирного фестиваля молодёжи Российское общество «Знание» провело более 260 мероприятий с привлечением экспертов из разных сфер - культуры, спорта, науки. Обширная образовательная программа прошла в Приволжском федеральном округе в рамках  региональной недели Всемирного фестиваля молодёжи.

«Наша образовательная программа региональной недели Всемирного фестиваля молодёжи была направлена на диалог представителей разных культур. Мы организовали 260 просветительских мероприятий, чтобы как можно больше людей прикоснулись к наследию ВФМ-2024 и стали частью этого большого праздника», – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Как сообщает официальный сайт правительства Самарской области, на площадке Тольяттинского государственного университета двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях Елена Посевина встретилась с преподавателями, студентами института физической культуры и спорта, гуманитарно-педагогического института, а также учениками тольяттинской городской спортивной школы по художественной гимнастике LADA.
В Молодёжном многофункциональном центре Самарской области Екатерина Снигирь, руководитель образовательного проекта «Капитаны» Самарского государственного экономического университета, поделились с ребятами интересными историями, яркими впечатлениями и опытом участия во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, а также рассказала о социальных проектах для молодежи. Руководитель проекта «Центры карьеры» Самарского государственного экономического университета Виктория Замятина выступила с темой «Как сделать свой карьерный взлёт: тренды и навыки современного рынка труда» и рассказала, какие «мягкие» навыки необходимо развивать и поделилась практическими советами.

В других регионах ПФО также были организованы разнообразные тематические мероприятия.

Как отмечается, общество «Знание» выступило генеральным партнером образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи, организованного по указу Президента Владимира Путина. Все события были тесно связаны с миссией Фестиваля: укрепить образ России как открытого государства, которое является послом многополярного мира.


Читайте также:

В Самарской области создается кластер беспилотных авиационных систем

В Самарской области построят два туркомплекса общей стоимостью около 8 млрд рублей

В ОЭЗ «Тольятти» к 2026 году собираются построить производство строительных материалов

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!